воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Первый разворот в мой первый шебби альбом.

     Доброго времени суток всем, зашедшим в гости. Сегодня я покажу свой первый разворот  альбома, который делаю в рамках СП "Кружевные облака"

                                                            


   Это бой первый СП и первый альбом в стиле шебби. До этого были только немногочисленные открытки, которые я делала, изучая самостоятельно курс Скраповедения "Шебби-шик " от Творческой мастерской Мемуарис.
   Фотографий подходящих у меня не оказалось и это очень усложнило и без того трудную для меня задачу. Решила, что альбом будет размером 24*24. Бумага от "АртФормат" коллекция "Флора", для подложек запаслась листиками от Fleur Design. Из обязательных элементов использовала чипборд от Mr.Pajnter, пуговицу и бабочек.

   Вот такой получился разворот. Очень скромненький и простенький. Посмотрела работы других участниц и засомневалась - стоит ли выкладывать свою незрелую работу? Ну уж раз записалась в линки, нужно пробовать.



 Левая страничка отдельно.


    Детальки:





   Чипборд покрыла белой пудрой для эмбоссинга и кракелюрным лаком. Получились такие милые маленькие трещинки. Белым акрилом приглушила яркие цветочки и листики.



  Правая страничка:


   Поближе фрагментики:






Вот пуговка выглядывает. 





Опять трещинками хвастаюсь.


   Не могу никак определиться с расположением страниц. Может быть лучше поменять их местами?



   Спасибо за просмотр! Буду очень признательна за советы и комментарии.


                      

6 комментариев:

  1. Ирина,зря вы сомневались,выкладывать работу или нет,пробовать всегда надо!!! а учиться у других тем более! Разворот получился очень нежным) для первого раза очень даже хорошо) единственное,я бы посоветовала все-таки добавлять больше слоев бумаги под подложку+ забелить белым акрилом некоторые цветы,они мне кажутся слишком яркими и выбиваются из числа всех остальных. Спасибо,что творите с блогом Шебби-шик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветы акрилом забеливала, попробую ещё раз. На самом деле цвета на фото ярче, чем в реале.

      Удалить
  2. Ирина, долой сомнения! Больше кружева и белой акриловой краски и дальше в бой!:) Начало уже положено и совсем скоро ваше "воздушное облачко" будет у вас в руках"! Ждём вас в следующих этапах! Спасибо, за участие в СП "Кружевные облака" от блога "Шебби-шик"!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесное начало! :) Дальше будет проще и ещё лучше! :) Соглашусь с рекомендациями девочек, не бойтесь использовать больше подложек, вставлять между ними декор, это всё даст объём и насыщенность деталями. :) Спасибо от Свободного творчества, за участие в проекте! :)

    ОтветитьУдалить
  4. отличная работа! спасибо большое от блога Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная работа! Спасибо, что творите со Свободным творчеством!

    ОтветитьУдалить