четверг, 1 марта 2018 г.

Второй этап СП "От А дл Я про меня"

   Доброго времени суток всем! Собралась с духом и выкладываю свой отчет по второму этапу СП "От А до Я про меня". Что-то у меня, как обычно начинают, вырисовываться проблемы с техникой. Сначала принтер отказался печатать на акварельке, пришлось вклеивать текст на офисной бумаге. Потом мышка "сдохла", а я как-то привыкла к ней, с тачпадом не дружу, работа с ним у меня времени лишнего отнимает уйму. Начала пост писать - так блоггер отказался вставлять фото. Пришлось ждать до ночи.      
   Но ближе к теме. Отчитываюсь о проделанной работе.




   А теперь обо всем по порядку. На букву А фотографии у меня нет, а история придумалась. Была мысль написать про внучку Арину, но потом решила, что раз проект про меня, то писать буду в основном о себе, любимой. Поэтому так слегка гламурно получилось.




   Буква Б. Про бабушку мою.



   Буква В. Встреча с бывшими одноклассницами. Я крайняя справа. Эту страничку хочу переделать. Как-то выбивается она из общего строя. Наверное, сделаю фото  черно-белое. А пока так.



 
   Буква Г. Тут история про мою сестричку. Это не строчки здесь кривые, это у фотографа руки не из того места растут.                       
 


  Буква Д. Воспоминания о детстве на даче.




   Странички у меня 15 на 20, будут вставляться в файлы. А с разворотами, как в альбомах, идея очень понравилась. Но поздно, что-есть, то есть! Хотя, может быть, некоторые сделаю разворотами.           

15 комментариев:

  1. Ираааа, как же это здорово!! Как приятно что вы девочки, заставили себя вспомнить вот то всё доброе, забытое! Очень понравились и странички и рассказы и их оформление! Давай, пишем следующих пять:)

    ОтветитьУдалить
  2. Скоооолько историй! и оформлены так, что я сразу детство вспомнила:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие замечательные истории про детство!..

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные истории, чудесные странички. Я бы цветное фото оставила, пусть будут разные, как и воспоминания из разных периодов жизни. Что-то, как детство, уже чёрно-белое, что-то ещё цветное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Возможно, вы правы и оставлю все как есть. Буду думать.

      Удалить
  5. Я зачиталась! Такие классные истории! И оформление супер! Если буква В смущает, мне кажется, фото надо оставить, а бумажки немного поменьше сделать (ну, это ИМХО). И с детства вы вообще не изменились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полина! Не решила пока, что делать с этой страничкой.

      Удалить
  6. ВАУ! Сколько есть почитать! Супер! Оформление потрясное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже зависаю у девочек, читая истории! Столько всего интересного!

      Удалить
  7. Ирина, какие замечательные и душевные истории, читаю и словно возвращаюсь в свое детство. Все сомневалась, потяну этот проект или нет, а тут такой заряд вдохновения, чувствую, что решусь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, решайтесь, о чем тут думать? Зато память останется детям и внукам. Да и я, когда начинаю писать, столько всего вспоминаю, что сама себе удивляюсь - думала, что забыла давно!

      Удалить
  8. Какие интересные и душевные истории! У меня сестра моя старшая тоже натерпелась от меня в детстве)))))))))))) как же это мило всё вспоминать :)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательно! Читаешь и в свои воспоминания детства окунаешься, сравниваешь. Так тепло от этого.

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесные странички, и такое милое оформление! И, что брльше всего меня в этом проекте радует и изумляет, народ столько пишет! Сначала "ой, я не навспоминаю на все буквы", а потом ка-а-ак начнет и все, только в развороты текст влезает:)

    ОтветитьУдалить
  11. ой, Ира, я просто зачитываюсь твоими историями!!! Ахахаха, как чудесно буква "А" обыграна :)))) А про проблемы перед проектом, это прям как у меня :))) Но ничего, прорвемся)))

    ОтветитьУдалить